Исковое заявление – это эффективный инструмент в борьбе за свои законные права и интересы. Поэтому к составлению иска следует походить индивидуально, в зависимости от обстоятельств конкретной ситуации.

Некоторые граждане, составляя исковое заявление, используют шаблон, образцы. Нужно понимать, что каждое дело обладает определенными специфическими особенностями, которые не могут быть отражены в шаблонах. При использовании подобного подхода могут быть упущены важные детали, что может привести к негативным последствиям, иногда и к отказу в удовлетворении иска.

Подготовка искового заявления должно осуществляться в строгом соответствии с требованиями законодательства. Перечень требований приведен в ст. 131 Гражданского процессуального Кодекса РФ (ГПК РФ).

Зачастую у человека, обратившегося в суд с заявлением, имеется достаточное количество познаний по составлению подобных заявлений, чтобы сделать это самостоятельно. Для этого ему необходима помощь профессионального юриста. Специалисты нашей компании будут рады помочь Вам в процессе составления искового заявления, при подаче его в судебные инстанции и ведению дела в ходе судебного разбирательства.

Процесс составления искового заявления имеет множество тонкостей и нюансов, вот почему лучше доверить это дело профессионалам. Причина в том, что несоблюдение хотя бы одного требования закона к форме иска, может привести к его возврату и отказе в рассмотрении.

Наша компания предлагает Вам услуги профессионального составления искового заявления в любой отрасли права: исковое заявление в суд, исковое заявление о признании права, исковое заявление в арбитражный суд. Наши юристы помогут тщательно проанализировать все обстоятельства иска, всесторонне изучат существенные факты, взвешенность и объективность претензий искового заявления при его непосредственном составлении. Грамотное составление искового заявления профессионалами способствует положительному исходу дела и будет полностью соответствовать нормам закона. Используемый в заявлениях юридический язык, значительно ускорит рассмотрение иска в суде и, тем самым, приблизит заявителя к долгожданному и положительному результату.

Наши специалисты проконсультируют Вас по вопросам, связанных с составлением юридически грамотного искового заявления, а также предоставят возможность обеспечения представления ваших прав и интересов в суде, на любом этапе судебного производства.